发布时间:2017-01-27
<
经上海市艺术系列高级专业技术职务任职资格审定委员会2017年1月24日会议审定,通过管燕草等208名同志上海市艺术系列高级专业技术职务任职资格。其中,正高级56人,副高级152人。公示名单如下: | |||
正高级56名: | |||
序号 | 单位名称 | 姓名 | 申报职称资格 |
1 | 上海淮剧艺术传习所 | 管燕草 | 一级编剧 |
2 | 中国福利会儿童艺术剧院 | 杜村 | 一级编剧 |
3 | 上海文化广播影视集团有限公司 | 陈雨人 | 一级编辑 |
4 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 宋杨 | 一级编辑 |
5 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 钱晓茹 | 一级编辑 |
6 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 鲍晓群 | 一级编辑 |
7 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 黄景誉 | 一级导演 |
8 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 彭松 | 一级导演 |
9 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 鲁国良 | 一级导演 |
10 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 李勇 | 一级导演 |
11 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 史永福 | 一级导演 |
12 | 真实传媒有限公司 | 王韧 | 一级导演 |
13 | 上海戏剧学院 | 佟瑞敏 | 一级导演 |
14 | 上海恒源祥戏剧发展有限公司 | 徐俊 | 一级导演 |
15 | 上海电影(集团)有限公司演员剧团 | 何琳 | 一级演员 |
16 | 上海京剧院 | 杨东虎 | 一级演员 |
17 | 上海京剧院 | 杨楠 | 一级演员 |
18 | 上海越剧艺术传习所 | 齐春雷 | 一级演员 |
19 | 上海淮剧艺术传习所 | 刘永华 | 一级演员 |
20 | 上海淮剧艺术传习所 | 傅勇敢 | 一级演员 |
21 | 上海评弹艺术传习所 | 李子昂 | 一级演员 |
22 | 上海评弹艺术传习所 | 黄海华 | 一级演员 |
23 | 上海话剧艺术中心有限公司 | 张鸿 | 一级演员 |
24 | 上海话剧艺术中心有限公司 | 高亮 | 一级演员 |
25 | 上海杂技团有限公司 | 张莹 | 一级演员 |
26 | 上海木偶剧团有限公司 | 纪建国 | 一级演员 |
27 | 中国福利会儿童艺术剧院 | 朱亚英 | 一级演员 |
28 | 上海电影家协会 | 姚安廉 | 一级演员 |
29 | 上海戏剧学院 | 余兰 | 一级演员 |
30 | 上海戏剧学院 | 刘婉玲 | 一级演员 |
31 | 上海歌剧院 | 张建鲁 | 一级演员 |
32 | 上海歌剧院 | 许敏刚 | 一级演员 |
33 | 上海市剧本创作中心 | 吴牧野 | 一级演奏员 |
34 | 上海京剧院 | 刘磊 | 一级演奏员 |
35 | 上海昆剧团 | 张国强 | 一级演奏员 |
36 | 上海沪剧艺术传习所 | 宋文军 | 一级演奏员 |
37 | 上海沪剧艺术传习所 | 马际生 | 一级演奏员 |
38 | 上海越剧艺术传习所 | 张慧 | 一级演奏员 |
39 | 上海淮剧艺术传习所 | 俞岺 | 一级演奏员 |
40 | 上海淮剧艺术传习所 | 李学峰 | 一级演奏员 |
41 | 上海滑稽剧团有限公司 | 徐正宏 | 一级演奏员 |
42 | 上海歌剧院 | 杨晓东 | 一级演奏员 |
43 | 上海民族乐团 | 李玮 | 一级演奏员 |
44 | 上海交响乐团 | 胡喆 | 一级演奏员 |
45 | 上海交响乐团 | 满晶毅 | 一级演奏员 |
46 | 上海爱乐乐团 | 王乐 | 一级演奏员 |
47 | 上海爱乐乐团 | 赵正余 | 一级演奏员 |
48 | 上海爱乐乐团 | 胡网网 | 一级演奏员 |
49 | 上海市青艺滑稽剧团 | 张国华 | 一级舞美设计师 |
50 | 上海油画雕塑院 | 韩子健 | 一级美术师 |
51 | 上海油画雕塑院 | 傅军 | 一级美术师 |
52 | 上海市书法家协会 | 郑振华 | 一级美术师 |
53 | 上海静安书画院 | 宣家鑫 | 一级美术师 |
54 | 上海电影股份有限公司 | 戴晓明 | 一级美术师 |
55 | 上海津森广告有限公司 | 梁钢 | 一级美术师 |
56 | 上海市松江区文化馆 | 陆春彪 | 研究馆员 |
副高级152名: | |||
序号 | 单位名称 | 姓名 | 申报职称资格 |
1 | 上海电影(集团)有限公司创作代理中心 | 张宁 | 二级编剧 |
2 | 上海文广演艺(集团)有限公司 | 汪浩 | 二级编剧 |
3 | 上海淮剧艺术传习所 | 朱蓓蕾 | 二级编剧 |
4 | 中国福利会儿童艺术剧院 | 洪靖慧 | 二级编剧 |
5 | 上海天影文化传播有限公司 | 刘思 | 二级编剧 |
6 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 任剑伟 | 二级编辑 |
7 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 王青 | 二级编辑 |
8 | 上海文化广播影视集团有限公司 | 谷一飞 | 二级编辑 |
9 | 上海东方广播有限公司 | 李媛媛 | 二级编辑 |
10 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 李东 | 二级编辑 |
11 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 沈敏 | 二级编辑 |
12 | 上海文广互动电视有限公司 | 刘颖媛 | 二级编辑 |
13 | 上海电影(集团)电视剧制作有限公司 | 姚烈群 | 二级编辑 |
14 | 上海电影(集团)有限公司创作代理中心 | 齐大刚 | 二级导演 |
15 | 上海电影(集团)有限公司创作代理中心 | 海达 | 二级导演 |
16 | 上海电影(集团)有限公司创作代理中心 | 秦晔 | 二级导演 |
17 | 上海电影(集团)有限公司创作代理中心 | 程亮 | 二级导演 |
18 | 上海东方广播有限公司 | 隋蕾 | 二级导演 |
19 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 顾吉明 | 二级导演 |
20 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 张勃 | 二级导演 |
21 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 李文妤 | 二级导演 |
22 | 真实传媒有限公司 | 路畅 | 二级导演 |
23 | 真实传媒有限公司 | 刘丽婷 | 二级导演 |
24 | 云集将来传媒(上海)有限公司 | 朱晴 | 二级导演 |
25 | 上海炫动传播有限公司 | 褚庆 | 二级导演 |
26 | 上海炫动传播有限公司 | 李音 | 二级导演 |
27 | 上海炫动传播有限公司 | 沈莹 | 二级导演 |
28 | 上海炫动传播有限公司 | 尤佳 | 二级导演 |
29 | 上海沪剧艺术传习所 | 于建福 | 二级导演 |
30 | 上海电影(集团)有限公司演员剧团 | 蒋婧 | 二级演员 |
31 | 上海话剧艺术中心有限公司 | 冯晖 | 二级演员 |
32 | 上海话剧艺术中心有限公司 | 曹艳艳 | 二级演员 |
33 | 上海话剧艺术中心有限公司 | 蒋可 | 二级演员 |
34 | 上海话剧艺术中心有限公司 | 尤美 | 二级演员 |
35 | 上海京剧院 | 耿露 | 二级演员 |
36 | 上海京剧院 | 顾亮 | 二级演员 |
37 | 上海京剧院 | 胡静 | 二级演员 |
38 | 上海京剧院 | 缪海容 | 二级演员 |
39 | 上海京剧院 | 田慧 | 二级演员 |
40 | 上海京剧院 | 王盾 | 二级演员 |
41 | 上海京剧院 | 杨扬 | 二级演员 |
42 | 上海京剧院 | 仇一品 | 二级演员 |
43 | 上海昆剧团 | 娄云啸 | 二级演员 |
44 | 上海昆剧团 | 袁佳 | 二级演员 |
45 | 上海沪剧艺术传习所 | 杨嘉伟 | 二级演员 |
46 | 上海越剧艺术传习所 | 王婕 | 二级演员 |
47 | 上海越剧艺术传习所 | 吴佳燕 | 二级演员 |
48 | 上海越剧艺术传习所 | 桂海萍 | 二级演员 |
49 | 上海越剧艺术传习所 | 沈倩 | 二级演员 |
50 | 上海越剧艺术传习所 | 黄莺 | 二级演员 |
51 | 上海淮剧艺术传习所 | 王丹丹 | 二级演员 |
52 | 上海淮剧艺术传习所 | 徐红燕 | 二级演员 |
53 | 上海淮剧艺术传习所 | 宋跃进 | 二级演员 |
54 | 上海评弹艺术传习所 | 姜啸博 | 二级演员 |
55 | 上海木偶剧团有限公司 | 成琪 | 二级演员 |
56 | 上海木偶剧团有限公司 | 周怡茹 | 二级演员 |
57 | 中国福利会儿童艺术剧院 | 张玥 | 二级演员 |
58 | 上海宝山沪剧艺术传承中心 | 柏咏梅 | 二级演员 |
59 | 上海文慧沪剧团 | 程文俊 | 二级演员 |
60 | 上海新东苑沪剧团 | 沈慧琴 | 二级演员 |
61 | 上海戏剧学院 | 李传缨 | 二级演员 |
62 | 上海歌剧院 | 许忠 | 二级指挥 |
63 | 上海昆剧团 | 张咏亮 | 二级作曲 |
64 | 上海歌剧院 | 马倩 | 二级演员 |
65 | 上海歌剧院 | 闵燕 | 二级演员 |
66 | 上海歌剧院 | 陶青 | 二级演员 |
67 | 上海歌剧院 | 庞丽佳 | 二级演员 |
68 | 上海歌剧院 | 苏楠楠 | 二级演员 |
69 | 上海芭蕾舞团 | 龚黎伟 | 二级演员 |
70 | 上海芭蕾舞团 | 李丽 | 二级演员 |
71 | 上海歌舞团有限公司 | 陈露 | 二级演员 |
72 | 上海歌舞团有限公司 | 张明煜 | 二级演员 |
73 | 上海歌舞团有限公司 | 李佳佳 | 二级演员 |
74 | 上海马戏城演出有限公司 | 徐滨滨 | 二级演员 |
75 | 上海马戏城演出有限公司 | 张洪元 | 二级演员 |
76 | 上海马戏城演出有限公司 | 张福峰 | 二级演员 |
77 | 上海马戏城演出有限公司 | 周雨 | 二级演员 |
78 | 上海杂技团有限公司 | 王继文 | 二级演员 |
79 | 上海杂技团有限公司 | 张珂 | 二级演员 |
80 | 上海声像出版社有限公司 | 陆欣 | 二级音乐编辑 |
81 | 上海沪剧艺术传习所 | 潘澐涛 | 二级演奏员 |
82 | 上海沪剧艺术传习所 | 雷春辉 | 二级演奏员 |
83 | 上海越剧艺术传习所 | 郭京京 | 二级演奏员 |
84 | 上海越剧艺术传习所 | 刘姗 | 二级演奏员 |
85 | 上海越剧艺术传习所 | 张旭 | 二级演奏员 |
86 | 上海越剧艺术传习所 | 胡佳宜 | 二级演奏员 |
87 | 上海越剧艺术传习所 | 宋绚 | 二级演奏员 |
88 | 上海越剧艺术传习所 | 杜涓 | 二级演奏员 |
89 | 上海淮剧艺术传习所 | 王艳 | 二级演奏员 |
90 | 上海淮剧艺术传习所 | 吴群华 | 二级演奏员 |
91 | 上海歌剧院 | 沈烨 | 二级演奏员 |
92 | 上海歌剧院 | 王馨 | 二级演奏员 |
93 | 上海歌剧院 | 赵贝倍 | 二级演奏员 |
94 | 上海歌剧院 | 刘晨 | 二级演奏员 |
95 | 上海歌剧院 | 张盛洁 | 二级演奏员 |
96 | 上海民族乐团 | 金锴 | 二级演奏员 |
97 | 上海民族乐团 | 方瑜 | 二级演奏员 |
98 | 上海民族乐团 | 朱维龙 | 二级演奏员 |
99 | 上海民族乐团 | 王阳 | 二级演奏员 |
100 | 上海民族乐团 | 罗苑苑 | 二级演奏员 |
101 | 上海交响乐团 | 夏非 | 二级演奏员 |
102 | 上海交响乐团 | 胡清文 | 二级演奏员 |
103 | 上海交响乐团 | 张明 | 二级演奏员 |
104 | 上海爱乐乐团 | 曲琳 | 二级演奏员 |
105 | 上海爱乐乐团 | 许兵 | 二级演奏员 |
106 | 上海爱乐乐团 | 李虹 | 二级演奏员 |
107 | 上海爱乐乐团 | 计爱华 | 二级演奏员 |
108 | 上海爱乐乐团 | 金伯欣 | 二级演奏员 |
109 | 上海爱乐乐团 | 沈炯 | 二级演奏员 |
110 | 上海广播电视台 | 刘桂强 | 二级摄影(像)师 |
111 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 陆国强 | 二级摄影(像)师 |
112 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 姚晨 | 二级摄影(像)师 |
113 | 真实传媒有限公司 | 张小米 | 二级摄影(像)师 |
114 | 上海东方传媒技术有限公司 | 许天华 | 二级摄影(像)师 |
115 | 上海第一财经传媒有限公司 | 林云 | 二级摄影(像)师 |
116 | 上海第一财经报业有限公司 | 高育文 | 二级摄影(像)师 |
117 | 上海文化广播影视集团有限公司 | 汤泓 | 二级录音师 |
118 | 上海文化广播影视集团有限公司 | 陈彦 | 二级录音师 |
119 | 上海幻维数码创意科技有限公司 | 高以哲 | 二级剪辑师 |
120 | 上海美术电影制片厂有限公司 | 吴晓光 | 二级动画设计师 |
121 | 上海美术电影制片厂有限公司 | 陆杰 | 二级动画设计师 |
122 | 上海东方娱乐传媒集团有限公司 | 李至良 | 二级美术设计师 |
123 | 上海京剧院 | 徐鸣 | 二级舞美设计师 |
124 | 上海昆剧团 | 徐洪青 | 二级舞美设计师 |
125 | 上海文化广播影视集团有限公司 | 冯朝 | 主任舞台技师 |
126 | 上海舞台技术研究所 | 孙贞栋 | 主任舞台技师 |
127 | 上海电影技术厂洗印公司 | 张小民 | 主任舞台技师 |
128 | 上海电影技术厂洗印公司 | 胡玉娥 | 主任舞台技师 |
129 | 上海电影技术厂有限公司 | 王伟 | 主任舞台技师 |
130 | 上海京剧院 | 张跃跃 | 主任舞台技师 |
131 | 上海沪剧艺术传习所 | 李建民 | 主任舞台技师 |
132 | 上海沪剧艺术传习所 | 陈真斌 | 主任舞台技师 |
133 | 上海沪剧艺术传习所 | 王嫣 | 主任舞台技师 |
134 | 上海沪剧艺术传习所 | 王俊峰 | 主任舞台技师 |
135 | 上海淮剧艺术传习所 | 陈国平 | 主任舞台技师 |
136 | 上海淮剧艺术传习所 | 陆宏春 | 主任舞台技师 |
137 | 上海木偶剧团有限公司 | 施惠忠 | 主任舞台技师 |
138 | 上海大剧院 | 吴志华 | 主任舞台技师 |
139 | 上海歌舞团有限公司 | 王文刚 | 主任舞台技师 |
140 | 上海歌剧院 | 刘沈辉 | 主任舞台技师 |
141 | 上海芭蕾舞团 | 浦建明 | 主任舞台技师 |
142 | 上海戏剧学院 | 张军 | 主任舞台技师 |
143 | 上海宝山沪剧艺术传承中心 | 沈宝龙 | 主任舞台技师 |
144 | 上海电影(集团)有限公司 | 施晓颉 | 二级美术师 |
145 | 上海美术馆 | 沈依群 | 二级美术师 |
146 | 上海油画雕塑院 | 林森 | 二级美术师 |
147 | 上海浦东书画院 | 马海峰 | 二级美术师 |
148 | 上海美术设计有限公司 | 杨咚 | 二级美术师 |
149 | 上海演艺工作者联合会 | 孙玉宏 | 二级美术师 |
150 | 上海东方书画院 | 沈志康 | 二级美术师 |
151 | 上海宏苑广告合作公司 | 王伟民 | 二级美术师 |
152 | 上海海绵文化传播有限公司 | 邹勤 | 二级美术师 |
公示发布时间:2017年1月25日 公示截止时间:2017年2月13日 公示单位:上海市艺术系列高级专业技术职务任职资格审定委员会 联系电话:53082656或54045501 |