你的位置: 首页 > 最新公告 > 正文
最新公告

2019 年度上海市艺术系列高级专业技术职务任职资格通过人员名单公示

发布时间:2020-01-10

序号

单位

姓名

取得的职称资格名称

1

上海广播电视台

吴斌

一级导演

2

上海广播电视台

赵蕾

一级导演

3

上海广播电视台

骆新

一级编辑

4

上海广播电视台

成伟民

一级录音师

5

上海广播电视台

王伟

一级摄影(像)师

6

上海广播电视台

奚培

一级录音师

7

上海文广演艺集团

汪浩

一级编剧

8

上海东方广播有限公司

林曙东

一级编辑

9

上海京剧院

范永亮

一级演员

10

上海京剧院

高红梅

一级演员

11

上海京剧院

张纪华

一级演奏员

12

上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)

姚慧

一级演奏员

13

上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)

俞剑新

一级演奏员

14

上海昆剧团

符凤珑

一级舞美设计师

15

上海歌剧院

杨晶晶

一级演员

16

上海歌剧院

蔡永明

一级演奏员

17

上海歌剧院

齐小妹

一级演员

18

上海歌剧院

张慧

一级演奏员

19

上海歌剧院

解柳佳

一级演奏员

20

上海歌舞团有限公司

席燕娟

一级演员

21

上海芭蕾舞团

周嘉雯

一级演员

22

上海民族乐团

俞彬

一级演奏员

23

上海交响乐团

缪乐骏

一级演奏员

24

上海话剧艺术中心有限公司

李晨涛

一级演员

25

上海话剧艺术中心有限公司

许圣楠

一级演员

26

上海话剧艺术中心有限公司

张璐

一级演员

27

上海话剧艺术中心有限公司

姚敏

高级舞台技师

28

上海杂技团有限公司

王怀甫

一级演员

29

上海戏剧学院附属戏曲学校

钱镇威

一级演奏员

30

上海电影艺术中心

钱海毅

一级编辑

31

上海电影艺术中心

唐伟文

一级剪辑师

32

上海市演艺中心

潘沛明

一级演员

33

上海独脚戏艺术传承中心(上海市人民滑稽剧团)

陈靓

一级演员

34

中国福利会儿童艺术剧院

龚力群

一级演员

35

上海市宝山区沪剧艺术传承中心(宝山沪剧团)

赵隽晴

一级演员

36

上海戏剧学院

王苏

一级演员

37

上海新文艺工作者联合会

倪迎春

一级演员

38

上海尚世影业有限公司

崔轶

一级导演

39

上海徐汇燕萍京剧团

周燕萍

一级演员

40

上海市崇明区文化馆

唐超良

研究馆员

41

上海广播电视台

陈礼华

二级编辑

42

上海广播电视台

王海纹

二级导演

43

上海广播电视台

朱晓隽

二级导演

44

上海广播电视台

陈又俐

二级编辑

45

上海广播电视台

陶欣

二级编辑

46

上海广播电视台

彭帅

二级导演

47

上海广播电视台

左新颜

二级导演

48

上海广播电视台

卢婕玛

二级导演

49

上海广播电视台

李峻峰

二级编辑

50

上海广播电视台

揭菁

二级导演

51

上海广播电视台

毛晓岚

二级导演

52

上海广播电视台

吴昊

二级导演

53

上海广播电视台

刘晨劼

二级导演

54

上海广播电视台

仲巍

二级导演

55

上海广播电视台

沈蕾

二级编辑

56

上海广播电视台

刘玮

二级导演

57

上海广播电视台 

陆卫

二级摄影(像)师

58

上海广播电视台

吴玉琦

二级摄影(像)师

59

上海广播电视台

郭静

二级导演

60

上海广播电视台

陈奕

二级录音师

61

上海广播电视台

田苗

二级录音师

62

上海东方娱乐传媒集团有限公司

孔屏

二级导演

63

上海东方娱乐传媒集团有限公司

高峰

二级导演

64

上海东方娱乐传媒集团有限公司

商雪岚

二级导演

65

上海东方娱乐传媒集团有限公司

黄汪樑

二级导演

66

上海东方娱乐传媒集团有限公司

张磊

二级导演

67

上海东方娱乐传媒集团有限公司

顾艳

二级导演

68

上海东方娱乐传媒集团有限公司

熊森

二级导演

69

上海东方娱乐传媒集团有限公司

马良伟

二级导演

70

上海东方娱乐传媒集团有限公司

胡喆

二级导演

71

上海东方娱乐传媒集团有限公司

夏冰

二级导演

72

上海东方娱乐传媒集团有限公司

董健剑

二级编辑

73

上海东方娱乐传媒集团有限公司

陈宇

二级导演

74

上海东方娱乐传媒集团有限公司

王笑来

二级导演

75

上海东方娱乐传媒集团有限公司

徐雯婷

二级导演

76

上海东方娱乐传媒集团有限公司

史芸

二级导演

77

上海东方娱乐传媒集团有限公司 

刘成杰

二级导演

78

上海东方娱乐传媒集团有限公司

黄佳祺

二级摄影(像)师

79

上海东方广播有限公司

王蕾

二级编辑

80

上海东方广播有限公司

齐放

二级编辑

81

上海东方广播有限公司

周婕

二级编辑

82

上海东方广播有限公司

张恩慧

二级编辑

83

上海东方广播有限公司

罗文

二级作曲

84

真实传媒有限公司

赵景岩

二级录音师

85

真实传媒有限公司

王垚圣

二级摄影(像)师

86

上海炫动传播有限公司

何宇

二级编辑

87

上海炫动传播有限公司

徐振华

二级编辑

88

上海第一财经传媒有限公司

陈平

二级摄影(像)师

89

看东方(上海)传媒有限公司

吕心泉

二级摄影(像)师

90

云集将来传媒(上海)有限公司

韩芸

二级导演

91

上海市马戏学校

徐镔

二级演员

92

上海市剧本创作中心

陈健莹

二级编辑

93

上海京剧院

郭士铭

二级演员

94

上海京剧院

葛香汝

二级演员

95

上海京剧院

吴宝

二级演员

96

上海京剧院

王楠楠

二级演员

97

上海京剧院

王媛

二级舞美设计师

98

上海京剧院

陈洋

二级演奏员

99

上海京剧院

吴双洁

二级演奏员

100

上海京剧院

倪晓春

二级演奏员

101

上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)

徐正芳

主任舞台技师

102

上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)

董思杰

二级舞美设计师

103

上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)

陈寅

主任舞台技师

104

上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)

王天龙

主任舞台技师

105

上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)

谢晓芸

二级演奏员

106

上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)

唐柯

二级演奏员

107

上海淮剧艺术传习所(上海淮剧团)

杜扬扬

二级演员

108

上海淮剧艺术传习所(上海淮剧团)

刘亚

二级演员

109

上海淮剧艺术传习所(上海淮剧团)

邢元杰

二级编剧

110

上海淮剧艺术传习所(上海淮剧团)

谭昀

二级演员

111

上海淮剧艺术传习所(上海淮剧团)

黄星

二级舞美设计师

112

上海评弹艺术传习所(上海评弹团)

王萍

二级演员

113

上海评弹艺术传习所(上海评弹团)

伍伟文

主任舞台技师

114

上海越剧艺术传习所(上海越剧院)

叶元蓓

二级演员

115

上海越剧艺术传习所(上海越剧院)

庄家麟

二级舞美设计师

116

上海越剧艺术传习所(上海越剧院)

陈未未

二级演奏员

117

上海越剧艺术传习所(上海越剧院)

刘钊

二级演奏员

118

上海越剧艺术传习所(上海越剧院)

张挺

二级演奏员

119

上海昆剧团

陈娟娟

二级演奏员

120

上海滑稽剧团有限公司(挂编上海市演艺中心)

曹毅

二级演员

121

上海滑稽剧团有限公司(挂编上海市演艺中心)

邵印冬

二级演员

122

上海滑稽剧团有限公司(挂编上海市演艺中心)

沈远

二级演员

123

上海滑稽剧团有限公司(挂编上海市演艺中心)

赵灵灵

二级演员

124

上海歌舞团有限公司

周敏霞

二级演员

125

上海歌舞团有限公司

徐佳

二级演员

126

上海歌舞团有限公司

梁彬

二级演员

127

上海歌舞团有限公司

魏得利

二级演员

128

上海歌舞团有限公司

郑伟

二级演员

129

上海歌舞团有限公司

兰浩

二级演员

130

上海歌剧院

吴轶群

二级演员

131

上海歌剧院

张诚杰

二级指挥

132

上海歌剧院

杨潋

二级演员

133

上海歌剧院

王碧华

二级演员

134

上海歌剧院

于浩磊

二级演员

135

上海歌剧院

谭一梅

二级演员

136

上海歌剧院

宋雨

二级演员

137

上海芭蕾舞团

曹灿林

主任舞台技师

138

上海芭蕾舞团

苗思昀

二级演员

139

上海芭蕾舞团

俞巧尔

二级演员

140

上海木偶剧团有限公司(挂编上海市演艺中心)

俞文龙

主任舞台技师

141

中国福利会儿童艺术剧院

王硕煛

二级舞美设计师

142

中国福利会儿童艺术剧院

王卫

二级演员

143

上海木偶剧团有限公司

徐高杰

二级演员

144

上海木偶剧团有限公司

竺浩峰

主任舞台技师

145

上海人民大舞台

周明航

主任舞台技师

146

上海话剧艺术中心有限公司

张颖

二级演员

147

上海话剧艺术中心有限公司

刘芳

二级导演

148

上海话剧艺术中心有限公司

黄晨

二级演员

149

上海话剧艺术中心有限公司

郭林

二级演员

150

上海话剧艺术中心有限公司

王杨美子

二级演员

151

上海话剧艺术中心有限公司

雷佳音

二级演员

152

上海话剧艺术中心有限公司

赵思晗

二级演员

153

上海话剧艺术中心有限公司

龚晓

二级演员

154

上海交响乐团

陈曦辉

二级演奏员

155

上海交响乐团

陈越

二级演奏员

156

上海交响乐团

顾恺

二级演奏员

157

上海交响乐团

施贞莉

二级演奏员

158

上海轻音乐团有限公司

郑长青

二级舞美设计师

159

上海轻音乐团有限公司

蔡思源

二级演奏员

160

上海爱乐乐团

葛旭飞

二级演奏员

161

上海民族乐团

姚申申

二级指挥

162

上海电影艺术中心

丁兵

二级录音师

163

上海电影艺术中心

尹晓明

二级美术师

164

上海电影艺术中心

杨煜

主任舞台技师

165

上海电影艺术中心

汤向前

主任舞台技师

166

上海市演艺中心

胡玮

二级演员

167

上海市演艺中心

张青

二级演员

168

上海教育电视台

单忠

二级导演

169

上海教育电视台

冯光华

二级导演

170

上海电影制片厂有限公司

张薇

二级编辑

171

上海电影制片厂有限公司

叶田

二级导演

172

上海电影制片厂有限公司

黄浔

二级录音师

173

上海电影制片厂有限公司

方若宁

二级作曲

174

上海电影译制厂有限公司

张欣

二级演员

175

上海戏剧学院

胡歌

二级演员

176

上海戏剧学院

裴晶

二级美术师

177

上海戏剧学院

翁耀昇

二级演员

178

上海大学上海美术学院

仇凤发

二级美术师

179

上海杂技团有限公司

董忆中

二级演员

180

上海杂技团有限公司

沈思思

二级演员

181

上海杂技团有限公司

邱大为

二级演员

182

上海马戏城演出有限公司

刘会

二级演员

183

上海市健康促进中心

乔霞

二级编辑

184

上海市青少年活动中心

赵青

二级导演

185

上海新文艺工作者联合会

李言

二级美术师

186

上海市演出行业协会

邓勇

二级演员

187

上海浦东新区美术家协会

周青峰

二级美术师

188

上海尚世影业有限公司

王灵丽

二级编辑

189

上海张冉昆曲艺术工作室

张冉

二级演员

190

上海道合文化传播有限公司

刘正法

二级美术设计师

191

上海电影艺术职业学院

谢盼

二级舞美设计师

192

上海幻维数码创意科技有限公司

孙博

二级美术设计师

193

上海市人文空间艺术工程设计有限公司

石峻

二级舞美设计师

194

上海文懋文化科技有限公司

高怡萍

主任舞台技师

195

上海雀舞文化传播有限公司

丁月红

二级演员

196

上海商远文化发展有限公司

汤洁雅

二级导演

197

上海安可艺术团

汪起正

二级导演

198

上海东海职业技术学院

张静

二级导演

199

上海銮声音乐工作室

郑伟

二级作曲

 

公示时间:2019 12312020119

联系单位:上海市艺术系列高级专业技术职务任职资格审定委员会

 联系电话: 2311555223115562


点击关闭
  • 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息
    服务热线:

    021-68453443

    15901884694

    wxewm.jpg